<kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

              <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                      <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                              <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                      <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                              <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                                      <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                                              <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                                                      <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                                                              <kbd id='zoiz2tSasBly9L3'></kbd><address id='zoiz2tSasBly9L3'><style id='zoiz2tSasBly9L3'></style></address><button id='zoiz2tSasBly9L3'></button>

                                                                                          欢迎光临凯发app下载股份有限公司,凯发app下载股份有限公司是专门从事凯发app下载【xmlmj.com.cn】传承百年的服务理念,为您提供高品质,高赔率的娱乐游戏及所有线上投注的优惠
                                                                                  江苏省人民当局 第六期 省当局关于2010年度江苏省科学技能嘉奖的

                                                                                  凯发app下载_江苏省人民当局 第六期 省当局关于2010年度江苏省科学技能嘉奖的

                                                                                  作者:凯发app下载    来源:    发布时间:2021-11-23 14:05    浏览量:8162

                                                                                  省当局关于2010年度江苏省科学技能嘉奖的抉择
                                                                                  苏政发〔2011〕19号  2011年2月25日

                                                                                  各市、县人民当局,省各委、办、厅、局,省各直属单元:
                                                                                          为大力大举实验创新驱动计谋,切实进步自主创新手段,加速建树创新型省份,按照《江苏省科学技能嘉奖步伐》,省人民当局抉择,授予南京林业大学王明庥院士、国网电力科学研究院薛禹胜院士2010年度江苏省科学技能突出孝顺奖;授予“伟大收集的动态说明与节制”等199个项目2010年度江苏省科学技能奖,个中:一等奖19项,二等奖59项,三等奖121项。
                                                                                  当前,我省正处于加速转变成长方法、敦促经济转型进级的要害时期,科技事变包袱着异常沉重的使命。但愿获奖单元和小我私人不屈不挠,,勇攀岑岭,不绝缔造新的业绩。全省宽大科技事变者要向获奖职员进修,越发主动地听从处事于经济社会成长大局,继承弘扬连合协作、固执拼搏、求真务实、开辟创新的精力,全力在推进科技前进与创新,加快科技成就向实际出产力转化方面取得更多打破,为敦促科学成长、建树柔美江苏作出更大孝顺!

                                                                                  附件:      

                                                                                   2010年度江苏省科学技能奖获奖名单


                                                                                  一、省科学技能突出孝顺奖(2名)
                                                                                  王明庥 南京林业大学
                                                                                  薛禹胜 国网电力科学研究院
                                                                                  二、省科学技能一等奖(19项)
                                                                                  1. 伟大收集的动态说明与节制
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  首要完成人:曹进德 卢剑权 虞文武 孙永辉 杨永清
                                                                                  2. 超导器件在太赫兹高迅速吸取和量子调控方面的应用基本研究
                                                                                  完成单元:南京大学
                                                                                  首要完成人:吴培亨 陈 健 许伟伟 康 琳 孙国柱 王华兵 吉争鸣 尤立星 冯一军 于 扬
                                                                                  3. 家产微生物心理特征与代谢成果研究
                                                                                  完成单元:江南大学
                                                                                  首要完成人:陈 坚 堵国成 刘立明 吴 敬 周景文 张 娟 刘 龙 张东旭
                                                                                  4. 国度一类新药爱若华(来氟米特片)的研发、财富化与再创新
                                                                                  完成单元:苏州长征-欣凯制药有限公司
                                                                                  欣凯医药化工中间体(上海)有限公司
                                                                                  首要完成人:肖 飞 阎 政 吴振邦 袁西伦 王金陵 黄春荣 陈 洁 金霞欢 何晓灵 王敏骏 刘荣军
                                                                                  5. 3MW海优势力发电技能设备与工程实践
                                                                                  完成单元:华锐风电科技(江苏)有限公司
                                                                                  首要完成人:韩俊良 刘征奇 金宝年 陈党慧 汪 晓 于建军 刘作辉 童 彤 杨 松 苏丽营
                                                                                  6. 磷光金属共同物光电成果原料与器件
                                                                                  完成单元:南京邮电大学
                                                                                  首要完成人:黄 维 范曲立 刘淑娟 赵 强 许 辉
                                                                                  7. 高机能节能型铝基原位复合原料要害技能开拓与应用
                                                                                  完成单元:江苏大学
                                                                                  江苏省铝基复合原料工程技能研究中心
                                                                                  首要完成人:赵玉涛 程晓农 陈 刚 颜金华 李桂荣 张松利 王宏明 贾志宏 苏大为
                                                                                  8. 高机能耐腐化稀土永磁原料
                                                                                  完成单元:南京理工大学
                                                                                  江苏晨朗电子团体有限公司
                                                                                  首要完成人:陈 光 徐 锋 陈 栋 卢国文 杜宇雷 孙秀芳 朱海南 李永胜 杨 森
                                                                                  9. 陶瓷膜回响器的计划与工程应用
                                                                                  完成单元:南京家产大学
                                                                                  首要完成人:邢卫红 徐南平 范益群 陈日记 金万勤 景文珩 仲兆祥 漆 虹 刘 飞
                                                                                  10. 超深海高稳性圆筒型钻探储油平台的要害制造技能
                                                                                  完成单元:南通中远船务工程有限公司
                                                                                  江苏大学
                                                                                  首要完成人:倪 涛 徐秀龙 张永康 庄建军 王 匀 梁国明 宗建刚 杨超君 唐盛弢 宋 杰 许桢英
                                                                                  11. 轿车齿轮净成形工艺与模具制造要害技能及应用
                                                                                  完成单元:江苏平静洋精锻科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:夏汉关 赵赤军 董 义 朱正斌 张 勇 陶立平 王耀祖 黄泽培 徐 骥 黄 飞 申加圣
                                                                                  12. 东亚季风多标准变率与我国旱涝机理研究
                                                                                  完成单元:南京信息工程大学
                                                                                  南京大学
                                                                                  首要完成人:何金海 杨修群 徐海明 王黎娟 吴志伟 朱益民 祁 莉
                                                                                  13. 重洪流工程运行风险说明和调控的成套理论及其应用
                                                                                  完成单元:河海大学
                                                                                  南京河海科技有限公司
                                                                                  水利部交通运输部国度能源局南京水利科学研究院
                                                                                  水利部大坝安详打点中心
                                                                                  首要完成人:顾冲时 苏怀智 包起飞 郑东健 范子武 盛金保 李 雷 姜树海 王昭升 周世平 何鲜峰
                                                                                  14. 大型水泵液压调理要害技能研究与应用
                                                                                  完成单元:南水北调东线江苏水源有限责任公司
                                                                                  江苏省南水北调三阳河潼河宝应站工程建树局
                                                                                  江苏省水利勘探计划研究院有限公司
                                                                                  无锡市锡泵制造有限公司
                                                                                  天津市天骄水电成套装备有限公司
                                                                                  首要完成人:邓东升 陆永泉 刘 军 张仁田 马志华 白传贞 徐忠阳 田晋生 高盘林 朱泉荣 邢学征
                                                                                  15. 水稻丰产准确定量种植技能研究与应用
                                                                                  完成单元:扬州大学
                                                                                  南京农业大学
                                                                                  江苏省农业科学院
                                                                                  江苏省作物种植技能指导站
                                                                                  兴化市农业技能推广中心
                                                                                  常州市武进区作物种植技能指导站
                                                                                  东海县农业技能推广中心
                                                                                  姜堰市农业技能推广中心
                                                                                  丹阳市农业技能推广中心
                                                                                  首要完成人:张洪程 丁艳锋 凌启鸿 仲维功 邓建平 戴其根 王绍华 张瑞宏 周有炎 邵开国 徐宗进
                                                                                  16. 绿色高效肥料的创制及其应用
                                                                                  完成单元:中国科学院南京泥土研究所
                                                                                  南京市泥土肥料站
                                                                                  溧水县泥土肥料站
                                                                                  南京市浦口区农业技能推广中心
                                                                                  仪征多科特水性化学品有限责任公司
                                                                                  首要完成人:周健民 杜昌文 马宏卫 孔国顺 袁灿生 王火焰 陈小琴 何建桥 陈晶中 程雅梅 刘天仪
                                                                                  17. 降服泥土连作障碍的微生物有机肥产物研制与财富化开拓
                                                                                  完成单元:南京农业大学
                                                                                  江阴市联业生物科技有限公司
                                                                                  江苏新天地生物肥料工程中心有限公司
                                                                                  江苏省泥土肥料技能指导站
                                                                                  首要完成人:沈其荣 徐阳春 杨兴明 黄启为 冉 炜 陆建明 单晓昌 吴洪生 胡 江 沈 标 郭世伟
                                                                                  18. 乳腺癌的类型化综合诊治基本及临床应用研究
                                                                                  完成单元:江苏省肿瘤医院
                                                                                  东南大学
                                                                                  南京大学
                                                                                  南京中医药大学
                                                                                  首要完成人:唐金海 张 晓 吴建中 赵建华 马 蓉 陆建伟 李 琳 黄新恩 钱志英 秦建伟 鞠熀先
                                                                                  19. 脑脊液-脑-脊髓途径痛与镇痛的形态学基本与分子机制
                                                                                  完成单元:徐州医学院
                                                                                  首要完成人:张励才 曹君利 曾因明 鲁显福 耿晓娟 葛志军 王 军 朱珊珊 申 文 张宗旺 梁 栋
                                                                                  三、省科学技能二等奖(59项)
                                                                                  1. 高机能以太网互换机
                                                                                  完成单元:华为软件技能有限公司
                                                                                  首要完成人:丁常海 李建军 沈宁国 王 军 王 飞 徐 锐 杜 江 张 猛 朱 超
                                                                                  2. 下一代3G移动监控体系软件
                                                                                  完成单元:华为软件技能有限公司
                                                                                  首要完成人:王 治 李庆亮 赵 航 李耀辉 王志兵 唐飞凡 林 琦 吴志刚 张 亮
                                                                                  3. 在线及时全营业融合计费体系
                                                                                  完成单元:南京联创科技团体股份有限公司
                                                                                  首要完成人:梁 斌 孙力斌 张晓乐 黄晓颖 谢 樑 余志刚 张有根 张家荣 夏 琰
                                                                                  4. 包装行业数字化计划体系
                                                                                  完成单元:方正国际软件有限公司
                                                                                  首要完成人:李平立 刘立宇 姜建军 袁梦尤 张 琴 张宏志 叶晓三 殷玲玲 白晓晶
                                                                                  5. ST-3000安详传输体系
                                                                                  完成单元:国网电力科学研究院
                                                                                  南京南瑞团体公司
                                                                                  首要完成人:林为民 张 涛 杨维永 奚后玮 俞 钢 曾 荣 秦 超 朱世顺 陈 浩
                                                                                  6. 基于IP的收集数字电视营业办理方案
                                                                                  完成单元:南京中兴软件有限责任公司
                                                                                  首要完成人:吕 达 李 晖 方 晖 俞义方 曹 珈 尹 芹 黄明石 徐火顺 忻 渊
                                                                                  7. 新型酶制剂及酶促出产医药中间体
                                                                                  完成单元:江苏华荣生物科技有限公司
                                                                                  华东理工大学
                                                                                  首要完成人:陆帮荣 许建和 俞宏峰 潘 江 邵孟巍 杨慧慧
                                                                                  8. 抗肿瘤药物新剂型“打针用紫杉醇脂质体”研究与财富化
                                                                                  完成单元:南京绿叶思科药业有限公司
                                                                                  江苏省药物研究全部限公司
                                                                                  南京家产大学
                                                                                  首要完成人:翁帼英 程培元 程 光 周 卫 刁海鹏 陈文忠 李又欣 乔广军 张国喜
                                                                                  9. 构筑一体化太阳能光伏光热复合体系及要害技能研究和应用
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  江苏太阳雨太阳能有限公司
                                                                                  中电电气(南京)太阳能研究院有限公司
                                                                                  江苏太阳宝新能源有限公司
                                                                                  首要完成人:张小松 徐新建 徐国英 李舒宏 贾艳刚 梁彩华 殷建平 殷勇高 蔡 亮
                                                                                  10. 锥形流化床生物质热解气化技能研究与应用
                                                                                  完成单元:中国林业科学研究院林产化学家产研究所
                                                                                  无锡湖光家产炉有限公司
                                                                                  首要完成人:蒋剑春 应 浩 戴伟娣 许 玉 徐 欢 孙云娟 张天健 高一苇 刘石彩
                                                                                  11. 特钢出产节能降耗、轮回操作要害技能的研究开拓
                                                                                  完成单元:江阴兴澄特种钢铁有限公司
                                                                                  首要完成人:俞亚鹏 李国忠 惠 荣 陈志焕 王 琳 邓秋明 阮小江 许晓红 耿 克
                                                                                  12. 高效家产节能设备的研发及财富化
                                                                                  完成单元:江苏中圣高科技财富有限公司
                                                                                  南京家产大学
                                                                                  首要完成人:郭宏新 刘 丰 张 红 刘世平 马 明 周江洪 谢 敏 汪 芳 田向阳
                                                                                  13. 超超临界锅炉用大口径无缝钢管新技能财富化
                                                                                  完成单元:扬州诚德钢管有限公司
                                                                                  首要完成人:张怀德 王如军 徐国荣 苏 俊 陈志发 王允刚 刘海春 卢灿彬
                                                                                  14. 团簇配位超分子的计划、组装及其应用研究
                                                                                  完成单元:苏州大学
                                                                                  首要完成人:郎建平 任志刚 李红喜 虞 虹 陈金香 唐晓艳 张文华
                                                                                  15. 高技能陶瓷原料工程中的纳微米粉体应用技能
                                                                                  完成单元:南京家产大学
                                                                                  江苏乐土新原料团体有限公司
                                                                                  宜兴摩根热陶瓷有限公司
                                                                                  扬州市飞鹰电子科技有限公司
                                                                                  首要完成人:郭露村 陈 涵 朱立起 殷 骏 蒋仁会 陶连斌 殷 波 顾小芳 王晓莉
                                                                                  16. 中低强度当代混凝土体积不变性研究与应用
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  江苏省构筑科学研究院有限公司
                                                                                  河海大学
                                                                                  首要完成人:钱春香 刘家彬 陈德鹏 蒋亚清 王 涛 田 倩 高桂波 刘加平 王瑞兴
                                                                                  17. 年产1000吨芳纶1313绝缘复合原料出产线
                                                                                  完成单元:圣欧(苏州)安详防护原料有限公司
                                                                                  首要完成人:钟 洲 胡祖明 陈 蕾 于俊荣
                                                                                  18. 成果性壳聚糖博识加工要害技能研究与柔性制造
                                                                                  完成单元:中华世界供销相助总社南京野生植物综合操作研究院
                                                                                  扬州日兴生物科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:张卫明 孙达峰 张 和 史劲松 戚善龙 张 超 朱昌玲 张 洁 顾龚平
                                                                                  19. 大壁厚高强韧性管线钢的开拓及批量出产
                                                                                  完成单元:江苏沙钢团体有限公司
                                                                                  首要完成人:张晓兵 聂文金 王志福 何文斌 皇祝平 辛伟峰 鲍德志 钱洪建 黄永林
                                                                                  20. 高强韧宽中厚板(卷)连铸卷轧出产要害技能开拓及局限财富化
                                                                                  完成单元:南京钢铁股份有限公司
                                                                                  安徽家产大学
                                                                                  北京科技大学
                                                                                  首要完成人:刁岳川 楚觉非 黄贞益 龚云芳 余 伟 尹雨群 李 翔 王道远 梅家秀
                                                                                  21. 年产1500吨L-香芹酮产物技能开拓及财富化
                                                                                  完成单元:淮安万邦香料家产有限公司
                                                                                  首要完成人:陈兆刚 林 祥 陈文昌 龙晋辉 王 勇 李向前
                                                                                  22. 新型水性树脂合成及环保型水性涂料的研究
                                                                                  完成单元:中海油常州涂料化工研究院
                                                                                  首要完成人:胡 中 庄振宇 张汉青 祝宝英 朱 柯
                                                                                  23. SP20快速成膜抗黄斑情形友爱型湿平整液
                                                                                  完成单元:启东尤希路化学家产有限公司
                                                                                  上海尤希路化学家产有限公司
                                                                                  首要完成人:陈宣和 林丽静 常建忠 王 勇 陈 忠
                                                                                  24. 乙(丙)二醇醚酯洁净出产技能研究
                                                                                  完成单元:南京林业大学
                                                                                  江苏怡达化工有限公司
                                                                                  常州大学
                                                                                  首要完成人:朱新宝 刘 准 郭登峰 林中祥 朱 凯 毛连山 曹惠庆 陈惠华
                                                                                  25. 新能源车用电动全关闭涡旋式压缩机
                                                                                  完成单元:南京奥特佳冷机有限公司
                                                                                  首要完成人:钱永贵 易丰收 田世超 刘爱军 栾和贝 王晓亮 沈培海 罗 潇 李建新
                                                                                  26. 基于递阶辨识道理的辨识要领及其收敛性
                                                                                  完成单元:江南大学
                                                                                  首要完成人:丁 锋 刘艳君 周治平 肖永松 丁 洁 韩丽丽 陈 晶 谢 莉
                                                                                  27. 近地天体望远镜体系工程
                                                                                  完成单元:中国科学院紫金山天文台
                                                                                  中国科学院国度天文台南京天文光学技能研究所
                                                                                  南京中科天文仪器有限公司
                                                                                  首要完成人:杨捷兴 王 永 胡企千 姚雄心 赵海斌 陶庆陞 汪 琦 汪贵林 姚进生
                                                                                  28. 高精度大口径非圆形超薄镜面研制技能
                                                                                  完成单元:中国科学院国度天文台南京天文光学技能研究所
                                                                                  首要完成人:袁吕军 崔向群 李新南 李国平 朱 政 高必烈 张振超 王永利 毛伟军
                                                                                  29. 石油自然气设备工程系列吊卡
                                                                                  完成单元:江苏如东通用机器有限公司
                                                                                  南通大学
                                                                                  首要完成人:吴国庆 何云华 周井玲 许波兵 陈世龙 张 建 冒亚飞 徐银风 肖春霞
                                                                                  30. 柴油机高压共轨体系要害部件-高压变量泵技能开拓和财富化
                                                                                  完成单元:无锡威孚高科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:王亚伟 王小波 吴 楚 刘乔明
                                                                                  31. 非线性抗振动攻击防护动力学与动态计划理论技能研究
                                                                                  完成单元:江苏大学
                                                                                  首要完成人:杨 平 杨建明 刘夫云 杨建波 丁建宁 廖宁波 鲍丙豪 范 真
                                                                                  32. 化工行业洁净出产要害技能开拓与应用
                                                                                  完成单元:南京大学
                                                                                  中化镇江焦化有限公司
                                                                                  江苏省情形科学研究院
                                                                                  丹阳中超化工有限公司
                                                                                  首要完成人:毕 军 袁增伟 赵玉明 冯金龙 姜伟立 陈 怡 殷云武 陈 新
                                                                                  33. 涡旋自组织动力学的研究及其应用
                                                                                  完成单元:南京信息工程大学
                                                                                  江苏省情景台
                                                                                  济南市情景局
                                                                                  山东省情景局
                                                                                  中国情景局兰州干旱情景研究所
                                                                                  中国情景局上海台风研究所
                                                                                  中国科学院大气物理研究所
                                                                                  首要完成人:罗哲贤 平 凡 高守亭 李春虎 张 强 任 健 余 晖 刘 聪 李耀辉
                                                                                  34. 城镇污水低本钱高效脱氮除磷处理赏罚技能与设备研发及财富化
                                                                                  完成单元:江苏凌志环保有限公司
                                                                                  首要完成人:凌建军 华 伟 卢学文 卢学新 蒋爱亚 岑 明 蒋 微 杜正良 曹国中
                                                                                  35. 饮用水突发水污染应急水处理赏罚技能与保障系统
                                                                                  完成单元:河海大学
                                                                                  扬州自来水有限责任公司
                                                                                  首要完成人:陈 卫 林 涛 陆荣耀 周克梅 周 平 孙 敏 刘 成 葛仁凯 陶 辉
                                                                                  36. 蓝藻无害处理赏罚资源化操作技能及工程化
                                                                                  完成单元:江苏省农业科学院
                                                                                  首要完成人:严少华 韩士群 石志琦 郑建初 刘海琴 薛延丰 陈 健 宋 伟 周 庆
                                                                                  37. 中国中生代植物多样性演变
                                                                                  完成单元:中国科学院南京地质古生物研究所
                                                                                  首要完成人:周志炎 王永栋 杨小菊 冷 琴 王 鑫 吴向午 曹正尧 李浩敏 吴舜卿
                                                                                  38. 煤矿深部开采瓦斯动力灾难演化纪律及综合防治技能研究
                                                                                  完成单元:中国矿业大学
                                                                                  徐州矿务团体有限公司夹河煤矿
                                                                                  徐州博安科技成长有限责任公司
                                                                                  首要完成人:林柏泉 翟 成 吴海进 赵继云 郝志勇 朱新能 朱传杰 张海滨 张连军
                                                                                  39. 沥青路面当场热再天生套装备和施工技能
                                                                                  完成单元:南京英达公路养护车制造有限公司
                                                                                  英达热再生有限公司
                                                                                  首要完成人:施伟斌 陈启景 张义甫 蒋永河 张道忠 韩 真 程 融 戴公道 徐 鹏
                                                                                  40. 太湖富营养化节制机理研究
                                                                                  完成单元:河海大学
                                                                                  水利部太湖流域打点局
                                                                                  首要完成人:崔广柏 逄 勇 吴浩云 刘 凌 余钟波 姚 琪 林荷娟 姜翠玲 高 怡
                                                                                  41. 地铁清分和自动售检票体系
                                                                                  完成单元:南京熊猫电子股份有限公司
                                                                                  南京熊猫信息财富有限公司
                                                                                  南京地下铁道有限责任公司
                                                                                  首要完成人:徐国飞 朱立锋 谭玉平 毛 建 陆 斌 王小曹 夏德传 袁 东 郭 庆
                                                                                  42. 南京地铁一号线运营风险节制要害技能研究
                                                                                  完成单元:南京市地下铁道工程建树批示部
                                                                                  中国安详出产科学研究院
                                                                                  首要完成人:宋国强 钟茂华 黄维华 史聪灵 何 理 何志康 石杰红 袁春强 朱成虎
                                                                                  43. 船舶布局超类型计划研究
                                                                                  完成单元:中国船舶重工团体公司第七○二研究所
                                                                                  首要完成人:顾学康 胡嘉骏 陈庆强 祁恩荣 嵇春艳 王 辉 郭 列 汪雪良 徐 春
                                                                                  44. 高机能半喂入和全喂入稻麦连系收割机的研制
                                                                                  完成单元:江苏大学
                                                                                  江苏常发锋陵农业设备有限公司
                                                                                  江苏沃得农业机器有限公司
                                                                                  首要完成人:李耀明 徐立章 陈 进 曹 扬 卞大坚 赵 湛 薛 臻 魏本同 宋寿鹏
                                                                                  45. 发酵肉成品加工要害技能研究
                                                                                  完成单元:扬州大学
                                                                                  江苏长命团体有限公司
                                                                                  徐州汉戌堂食物有限公司
                                                                                  江苏畜牧兽医职业技能学院
                                                                                  首要完成人:汪志君 于 海 席 军 赵保雷 葛兆宏 蒋云升 葛庆丰 金昌海 方维明
                                                                                  46. 生选系列抗小麦赤霉病品种选育技能与应用
                                                                                  完成单元:江苏省农业科学院
                                                                                  首要完成人:马鸿翔 张 旭 周淼平 姚金保 任丽娟 陆维忠 余桂红 张 鹏 姚国才
                                                                                  47. 杂交粳稻9优418及其三系亲本的选育与应用
                                                                                  完成单元:江苏徐淮地域徐州农业科学研究所
                                                                                  北方杂交粳稻工程技能中心
                                                                                  首要完成人:刘 超 张忠旭 王康健 丁成伟 郭荣良 吴玉玲 方 雷 杨纪晖 孙克新
                                                                                  48. 枯草芽孢杆菌生物防治浸染机理研究及其应用
                                                                                  完成单元:江苏省农业科学院
                                                                                  江苏省苏科农化有限责任公司
                                                                                  江苏省植保植检站
                                                                                  首要完成人:陈志谊 刘永锋 沈素文 朱 凤 沈迎春 刘邮洲 顾中言 葛玉林 洪素娣
                                                                                  49. 萝卜种质判断评价与精良品种创新操作
                                                                                  完成单元:南京农业大学
                                                                                  江苏省园艺技能推广站
                                                                                  首要完成人:柳李旺 龚义勤 曾晓萍 汪隆植 张蜀宁 朱进华 黄冬梅 赵德万 孙帮利
                                                                                  50. 长三角地区奶牛高效康健养殖要害技能研究、集成与应用
                                                                                  完成单元:南京农业大学
                                                                                  南京卫岗乳业有限公司
                                                                                  江苏省农业科学院
                                                                                  南京市农业委员会
                                                                                  首要完成人:王根林 沈益新 刘铁铮 卢 俭 王 恬 邵 涛 谷成标 黄克和 王 锋
                                                                                  51. 炎症免疫机制在不不变斑块形成及心肌缺血-损伤中的基本与临床研究
                                                                                  完成单元:江苏大学隶属医院
                                                                                  上海长征医院
                                                                                  首要完成人:严金川 吴宗贵 赵 学 王翠平 吴 骏 梁 春 陈广华 龚 杰
                                                                                  52. 微流控电泳技能在检讨医学中的应用研究
                                                                                  完成单元:南通大学隶属医院
                                                                                  中国科学院上海微体系与信息技能研究所
                                                                                  宁波瑞芯生物科技有限公司
                                                                                  首要完成人:王惠民 金庆辉 丛 辉 张 芹 周锦红 顾 萍 唐向荣 赵建龙 贾春平
                                                                                  53. 脑靶向性经嗅觉通路给药治疗脑梗死的可行性与机制
                                                                                  完成单元:南京军区南京总医院
                                                                                  首要完成人:刘新峰 朱武生 樊新奇 马敏敏 陈光耀 郭芮兵 李 敏 杨冀萍 马玉苹
                                                                                  54. 相干基因检测在胃癌早期筛查及个别化治疗中的浸染
                                                                                  完成单元:南京医科大学第一隶属医院
                                                                                  南京医科大学
                                                                                  首要完成人:束永前 刘 平 郭人花 殷咏梅 曹新民 刘凌翔 沈洪兵 顾艳宏 王同杉
                                                                                  55. 脊髓程度痛信号调控在急、慢性疼痛中的浸染及过问的基本和临床研究
                                                                                  完成单元:南京大学医学院隶属鼓楼医院
                                                                                  徐州医学院隶属医院
                                                                                  首要完成人:马正良 顾小萍 申 文 唐元章 张 娟 朱 炜 夏小萍 张 伟 张先红
                                                                                  56. 胎儿中枢RAS成果发育及其“印迹”机制研究
                                                                                  完成单元:苏州大学隶属第一医院
                                                                                  苏州大学
                                                                                  首要完成人:徐智策 茅彩萍 夏 飞 朱琍燕 王爱清 徐斐朝 吕娟秀
                                                                                  57. 对苯二甲酸的毒性、康健效应与卫生尺度研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学
                                                                                  江苏省疾病提防节制中心
                                                                                  中国石化仪征化纤股份有限公司
                                                                                  中国石化扬子石油化工有限公司
                                                                                  首要完成人:王心如 崔仑标 王守林 夏彦恺 王豫安 陈 俊 姚雄伟 李豪杰 施爱民
                                                                                  58. 民众卫生地理信息体系的构建与应用研究
                                                                                  完成单元:江苏省疾病提防节制中心
                                                                                  江苏省血吸虫病防治研究所
                                                                                  中国疾病提防节制中心寄生虫病提防节制所
                                                                                  首要完成人:胡晓抒 周晓农 杨国静 孙乐平 孙宁生 武 鸣 洪青标 汪 旸 杨 坤
                                                                                  59. 肠接收屏蔽收集对中药活性因素接收转运调控与意义
                                                                                  完成单元:江苏省中医药研究院
                                                                                  南边医科大学
                                                                                  苏州大学
                                                                                  首要完成人:贾晓斌 陈 彦 刘中秋 王小宁 杨世林 孙 娥 韦英杰 武晓群 陈 斌
                                                                                  四、省科学技能三等奖(121项)
                                                                                  1. 北京奥运安保应急移动批示体系
                                                                                  完成单元:南京莱斯信息技能股份有限公司
                                                                                  首要完成人:方 芳 刘行民 钱晓伟 陈 峰 程 岚 周 诚 李 奇
                                                                                  2. 多频段双极化移动通讯智能天线计划技能
                                                                                  完成单元:江苏华灿电讯股份有限公司
                                                                                  中国科技大学
                                                                                  江苏大学
                                                                                  南通大学
                                                                                  首要完成人:吴旭东 王 刚 王 健 杨利霞 朱龙彪 马 亮
                                                                                  3. 新型抗弯曲高强度单模光纤财富化
                                                                                  完成单元:亨通团体有限公司
                                                                                  江苏亨通光纤科技有限公司
                                                                                  首要完成人:高安敏 尹红兵 林苏华 吕金良 江 平 殷国亮 肖 华
                                                                                  4. 深海光缆
                                                                                  完成单元:中天科技海缆有限公司
                                                                                  江苏中天科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:薛济萍 薛 驰 倪磊磊 陶新华 陆国梁 钱培林 陆如泉
                                                                                  5. 面向优化和猜测的计较智能技能及其应用
                                                                                  完成单元:南京家产大学
                                                                                  首要完成人:陆金桂 刘学军 陈凤馨 印志鸿 张建德
                                                                                  6. 面向安详的无线传感网自顺应适配体系
                                                                                  完成单元:南京理工大学
                                                                                  首要完成人:李千目 戚 湧 张 宏 刘凤玉 侯 君 严 悍 朱保平
                                                                                  7. 微处理赏罚器IC卡操纵体系开拓及财富化
                                                                                  完成单元:恒宝股份有限公司
                                                                                  首要完成人:江浩然 曹志新 赵长健 胡海涛 赵再兴 付 睿 陆道如
                                                                                  8. 基于电信海量数据发掘的犯法收集说明体系
                                                                                  完成单元:南京大学
                                                                                  首要完成人:王崇骏 吴和生 戴 超 谢俊元 潘 磊 朱小虎 孙 正
                                                                                  9. 基于视频监控体系的交通流预告体系
                                                                                  完成单元:江苏三棱科技成长有限公司
                                                                                  南京大学
                                                                                  首要完成人:岳建明 窦万春 王联民 秦玉祥 董 维
                                                                                  10. 新一代在线计费体系软件OBS
                                                                                  完成单元:南京中兴软创科技股份有限公司
                                                                                  南通大学
                                                                                  首要完成人:曹 阳 许 多 邓 钢 杨学书 葛宏宾 章国安 杨永杰
                                                                                  11. 面向职务经济犯法的审计证据发掘要害技能及其应用研究
                                                                                  完成单元:南京审计学院
                                                                                  南京邮电大学
                                                                                  江苏大学
                                                                                  江苏久久软件团体
                                                                                  首要完成人:陈 耿 黄卫东 朱玉全 姚国娟 倪巍伟 叶亚军 孙 蕾
                                                                                  12. UT3000T智能客户机
                                                                                  完成单元:江苏国光信息财富股份有限公司
                                                                                  首要完成人:潘惠彬 宗 军 卜可育 吴炜杰 周建昌 薛亚敏 谈 晶
                                                                                  13. 集成电路多芯片封装硅基板及配套技能开拓
                                                                                  完成单元:南通大学
                                                                                  南通富士通微电子股份有限公司
                                                                                  首要完成人:景为平 包志华 徐 晨 丁俊民 陈海进 施 佺 季红兵
                                                                                  14. 第三代移动通讯用要害射频电路模块研制与批产
                                                                                  完成单元:中国电子科技团体公司第五十五研究所
                                                                                  首要完成人:黄贞松 许 庆 前 锋 杨 磊 邓立庆 李霄宇 张 丹
                                                                                  15. 三维DNA芯片的制备及其在核酸检测中的应用研究
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  首要完成人:肖鹏峰 陆祖宏 程 璐 周东蕊 白云飞 吕 华 葛芹玉
                                                                                  16. 新型抗精力病药利培酮质料药及其制剂
                                                                                  完成单元:中国矿业大学
                                                                                  江苏恩华药业股份有限公司
                                                                                  淮海工学院
                                                                                  首要完成人:张桂森 王兴涌 纪延光 陈 亮 朱永超 张 涛 王玉梅
                                                                                  17. 海内创始右丙亚胺及粉针剂的研制与财富化
                                                                                  完成单元:南京奥赛康医药团体有限公司
                                                                                  首要完成人:陈庆财 赵 俊 李晓昕 宗在伟 张宜山 陈祥峰
                                                                                  18. 丹参酮IIA磺酸钠打针液(诺新康)的提纯及应用
                                                                                  完成单元:江苏柯菲平医药有限公司
                                                                                  首要完成人:秦引林 苏 梅 毛黎顺 余文兵 谢吉元 葛 慧 徐霞飞
                                                                                  19. 中药配方颗粒要害技能研究与财富化
                                                                                  完成单元:江阴天江药业有限公司
                                                                                  首要完成人:周嘉琳 王元清 徐以亮
                                                                                  20. 瑞格列奈质料及制剂
                                                                                  完成单元:江苏豪森药业股份有限公司
                                                                                  首要完成人:钟慧娟 吕爱锋 吴羽岚 钟春华 孔双华 陈刚胜
                                                                                  21. 国度一类新药爱普列特及片剂的研发与财富化
                                                                                  完成单元:江苏联环药业股份有限公司
                                                                                  中国药科大学
                                                                                  首要完成人:廖清江 唐精桥 黄丽群 田伟生 陈钟华 王莉华 朱 臻
                                                                                  22. 自然保肝药物研发要害技能研究及应用
                                                                                  完成单元:江苏大学
                                                                                  江苏天晟药业有限公司
                                                                                  南京大学
                                                                                  首要完成人:徐希明 杨永安 高 静 余江南 朱 源 赵晓宁 童珊珊
                                                                                  23. 低排放生物柴油成长计谋研究与财富化要害技能
                                                                                  完成单元:江苏大学
                                                                                  南通大学
                                                                                  首要完成人:王 忠 袁银男 梅德清 高宗英 马淋军 孙 平 王小哲
                                                                                  24. 低本钱新型硅太阳能电池
                                                                                  完成单元:苏州阿特斯阳光电力科技有限公司
                                                                                  首要完成人:瞿晓铧 陈根茂 章灵军 王栩生 李本成 周承柏 王晓虎
                                                                                  25. 户式低温氛围源热泵机组的研发应用及财富化
                                                                                  完成单元:无锡同方人工情形有限公司
                                                                                  首要完成人:范 新 顾卫平 王 洋 濮 东 庞伟华 吕敬红 黄 伟
                                                                                  26. 大型水泥出产体系节能降耗要害技能及应用
                                                                                  完成单元:中天仕名(徐州)重型机器有限公司
                                                                                  徐州工程学院
                                                                                  中国矿业大学
                                                                                  淮海中联水泥有限公司
                                                                                  首要完成人:姚群海 杨根喜 周永安 訾 斌 马孝直 兰广林 李 伟
                                                                                  27. 高效节能全工况圆筒式家产用氛围处理赏罚机组
                                                                                  完成单元:江苏风神空调团体股份有限公司
                                                                                  东南大学
                                                                                  首要完成人:陆 辉 张小松 徐兴林 丁欢庆 管贻孙 张 红
                                                                                  28. 系列薄煤层开关磁阻电牵引采煤机研究
                                                                                  完成单元:中国矿业大学
                                                                                  新汶矿业团体有限责任公司
                                                                                  江苏中机矿山装备有限公司
                                                                                  徐州中矿美机采掘装备新技能有限公司
                                                                                  首要完成人:杜长龙 刘送永 李建平 唐芙蓉 蔡慧娟 王扬州 李艳华
                                                                                  29. 高效脉冲自洁式氛围过滤器研究及财富化
                                                                                  完成单元:江苏华强电力装备有限公司
                                                                                  北京科技大学
                                                                                  首要完成人:陈廷国 石加良 陈廷荣 杨 槐 赵天鹏 冷祥珠 张信娥
                                                                                  30. KGPS-DX高效节能环保多供电变频感到熔炼成套装备
                                                                                  完成单元:苏州振吴电炉有限公司
                                                                                  钢铁研究总院
                                                                                  苏州大学
                                                                                  首要完成人:朱兴发 潘天明 徐致祥 俞松尧 朱卫星 张茂青
                                                                                  31. SMU-2同步相量丈量装置
                                                                                  完成单元:国电南瑞科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:丁孝华 周 捷 成海生 孙国城 朱金大 徐石明 赵景涛
                                                                                  32. 智能矿用隔爆移动电站要害技能研究及产物开拓
                                                                                  完成单元:中电电气团体有限公司
                                                                                  江苏大学
                                                                                  首要完成人:陆廷秀 孙玉坤 朱熀秋 卢之芹 金承祥 刘贤兴 刘国海
                                                                                  33. 基于分形几许的微细布局中传热传质的基本研究
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  首要完成人:陈永平 施明恒
                                                                                  34. 高速列车电加热玻璃
                                                                                  完成单元:海安县耀华安详玻璃有限公司
                                                                                  江苏大学
                                                                                  首要完成人:吴贲华 程晓农 王银茂 王盘石 张文宏 仲 辉 任晓冬
                                                                                  35. 聚合物-无机纳米复合原料的绿色制备及应用
                                                                                  完成单元:扬州大学
                                                                                  首要完成人:朱爱萍 吴德峰 张 明 谢四海 严长浩 王景清
                                                                                  36. 高光学逆反射、高耐候性高分子复合膜财富化技能开拓
                                                                                  完成单元:常州华日升反光原料有限公司
                                                                                  首要完成人:陆亚建 周跃明 冉 科 王玉明 邵开国 陈素梅 金伟国
                                                                                  37. 高辉度导光板
                                                                                  完成单元:常州丰厚光电科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:葛伟新 吴龙平 李 东 王 琪 陈效珍 周文立 顾仲琪
                                                                                  38. 纺丝级熔纺氨纶切片财富化要害技能研究
                                                                                  完成单元:南通华盛高聚物科技成长有限公司
                                                                                  上海交通大学
                                                                                  首要完成人:张春华 黄茂松 王新灵 黄建新 陆宏卿 许统林 黄晓琴
                                                                                  39. 超高强度R5系泊链
                                                                                  完成单元:江苏亚星锚链股份有限公司
                                                                                  首要完成人:陶安祥 张卫新 殷 匠 谭炳全 孙海洋 张建刚 汤卫兵
                                                                                  40. 大直径铸铜钢线持续热浸锡的制备要领
                                                                                  完成单元:江苏金合益复合新原料有限公司
                                                                                  首要完成人:孙永春 刘 华 蒋守云 杨汉勤 周 峰 严金龙
                                                                                  41. 程度连铸高品格稀土高速钢的开拓及财富化
                                                                                  完成单元:江苏天工器材有限公司
                                                                                  东南大学
                                                                                  钢铁研究总院
                                                                                  首要完成人:朱小坤 方 峰 马党参 周雪峰 蒋建清 朱旺龙 迟宏宵
                                                                                  42. 绿色工艺出产富马酸
                                                                                  完成单元:常州大学
                                                                                  常茂生物化学工程股份有限公司
                                                                                  首要完成人:冷一欣 芮新生 马江权 龚小玉 韶 晖 黄春香
                                                                                  43. 烷基烯酮二聚体AKD
                                                                                  完成单元:苏州天马风雅化学品股份有限公司
                                                                                  首要完成人:谭安琪 孙宝箎 朱菊男 朱根南
                                                                                  44. 2,6-二氟苯甲酰胺产物的研制及财富化
                                                                                  完成单元:扬州天辰风雅化工有限公司
                                                                                  江苏大学
                                                                                  首要完成人:陈国云 谢吉民 王 瑛 王 晨 朱建军 刘润兴 潘明生
                                                                                  45. 正丁基异氰酸酯持续光气化合成工艺财富化开拓
                                                                                  完成单元:江苏安邦电化有限公司
                                                                                  青岛科技大学
                                                                                  首要完成人:姜育田 季玉祥 谭心舜 姚修宇 沈迎春
                                                                                  46. 年产10000吨乙酰磺胺酸钾项目要害工艺和装备的研发
                                                                                  完成单元:苏州浩波科技股份有限公司
                                                                                  首要完成人:刘纪才 孔令文 包忠祥 陈小萍 刘惠兴
                                                                                  47. 间歇液相本体法出产共聚聚丙烯
                                                                                  完成单元:南京金陵塑胶化工有限公司
                                                                                  南京大学
                                                                                  首要完成人:辛宝山 卢建飞 张志炳 孙 诚 张建英 何培茹 蒋翠萍
                                                                                  48. 420kN高强度盘形悬式玻璃绝缘子
                                                                                  完成单元:南京电气(团体)有限责任公司
                                                                                  首要完成人:孔祥云 石玉秉 崔超群 许 瑾 范建二
                                                                                  49. 轨道交通车辆制造柔性工装体系及其应用
                                                                                  完成单元:南京航空航天大学
                                                                                  江苏中辆科技有限公司
                                                                                  首要完成人:田 威 郭 宇 唐金成 刘长毅 闫崇京 张 霖 廖文和
                                                                                  50. ITO薄膜激光刻蚀装备
                                                                                  完成单元:苏州德龙激光有限公司
                                                                                  首要完成人:赵裕兴 许卫星 李 坤 李 斌
                                                                                  51. 三级传动系列立式减速机
                                                                                  完成单元:南京高精齿轮团体有限公司
                                                                                  首要完成人:陈励国 牛国夷 邬明均 刘兴辉 杨 兵 李云宏 石 斌
                                                                                  52. MK84125-Ⅲ型高效慎密重型数控轧辊磨床
                                                                                  完成单元:昆山华辰呆板制造有限公司
                                                                                  首要完成人:刘翔雄 曹宇中 赵泽明 杜海涛 王晓东 陆宏斌 姜大鹏
                                                                                  53. AMCP型汽车大梁数控冲孔出产线
                                                                                  完成单元:江苏金周遭数控机床有限公司
                                                                                  首要完成人:吴宏祥 王爱民 李 强 徐 成 王其柱 陈宏星 卢 峰
                                                                                  54. 慎密高效金属板材加工技能及成套体系
                                                                                  完成单元:江苏亚威机床股份有限公司
                                                                                  东南大学
                                                                                  首要完成人:冷志斌 史惊东 王金荣 叶 兵 朱 蔚 樊夕涛 孙东贵
                                                                                  55. 制造设备的嵌入式智能监控与集成研究及应用
                                                                                  完成单元:南京理工大学
                                                                                  南通锻压装备有限公司
                                                                                  江苏腾宇机器制造有限公司
                                                                                  首要完成人:陆宝春 张登峰 田先春 郭 庆 张 卫 丁玉兰 蒋怀同
                                                                                  56. 油气田防喷电控装置研发及财富化
                                                                                  完成单元:盐城三益石化机器有限公司
                                                                                  南京理工大学
                                                                                  首要完成人:王荣兵 赵永春 刘广勇 刘玉柱 符春红
                                                                                  57. 全数控多成果高精度炭块自动加工线
                                                                                  完成单元:江苏省泰兴市晨光高新技能开拓有限公司
                                                                                  首要完成人:严小林 梅建文 张 明 焦 彤 陈 军 夏江南 陈 翊
                                                                                  58. 高效慎密纵向优选多片圆锯机床开拓
                                                                                  完成单元:江苏江佳机器有限公司
                                                                                  南京林业大学
                                                                                  首要完成人:朱志林 王均东 张齐生 赵茂程 徐兆军 蒋坤尧 周主培
                                                                                  59. 锻压机器数控体系
                                                                                  完成单元:南京埃斯顿数字技能有限公司
                                                                                  首要完成人:韩邦海 徐正华 张得礼 宋西岳 徐林飞 郑 飞 赵建峰
                                                                                  60. QL-BS1000万能慎密元素说明仪
                                                                                  完成单元:南京麒麟说明仪器有限公司
                                                                                  首要完成人:李 泉 曹 锋 徐 斌 陈天水 唐胜林
                                                                                  61. 300吨全自动吊驳船龙门起重机
                                                                                  完成单元:江苏赛富谨慎工有限公司
                                                                                  首要完成人:范金泉 吉 华 倪向前 康佳乐
                                                                                  62. 客机处事舱门空中应急开启体系研究
                                                                                  完成单元:中国人民解放军理工大学
                                                                                  首要完成人:王耀华 陆 明 刘 影 刘秀明 龙 源 顾月兵 金广谦
                                                                                  63. 喷射电沉积流场主导结晶机理与绿色技能应用
                                                                                  完成单元:南京航空航天大学
                                                                                  南通大学
                                                                                  南通振华重型设备制造有限公司
                                                                                  无锡双翼汽车环保科技有限公司
                                                                                  首要完成人:田宗军 沈理达 花国然 刘志东 王桂峰 赵剑峰 黄因慧
                                                                                  64. 伟大精锻件冷挤压成形技能研发及财富化
                                                                                  完成单元:江苏森威团体有限责任公司
                                                                                  盐城工学院
                                                                                  首要完成人:徐祥龙 陈爱华 王 平 蔡永辉 杨 进 李 亮
                                                                                  65. GE2-M2多轴向经编机
                                                                                  完成单元:常州市第八纺织机器有限公司
                                                                                  首要完成人:谈良春 陈 龙 凌伯明 蒋国中 陈 震 刘勇俊 谢雪松
                                                                                  66. DWMC水刀加工中心
                                                                                  完成单元:南京大地水刀股份有限公司
                                                                                  首要完成人:陈 波 赵赤军 蒋镇汉 李 刚 程轶伦 刘新海 李启胜
                                                                                  67. 活性染料一步法无盐染色、印染废水深度处理赏罚及中水回用技能
                                                                                  完成单元:常州市东霞纺织印染有限公司
                                                                                  首要完成人:黄兴泉 蔡再生 张明友 赵亚萍 李振新 薛士东 薛晓宇
                                                                                  68. 广谱型随机本性化污水处理赏罚新技能
                                                                                  完成单元:江苏金梓情形科技有限公司
                                                                                  江苏技能师范学院
                                                                                  首要完成人:谢小东 全 燮 尚通明 高 永 刘永祥 陈 娴 程洁红
                                                                                  69. SLC-100C糊口垃圾点火炉
                                                                                  完成单元:常州市三信环保装备有限公司
                                                                                  戚墅堰机车车辆厂家产公司
                                                                                  北京市顺义区糊口垃圾综合处理赏罚厂
                                                                                  首要完成人:戴亚南 葛永琪 赵根法 穆立祥 张产生 周旭东 王伟军
                                                                                  70. 垃圾渗滤液污染防治技能及装备
                                                                                  完成单元:江苏维尔利环保科技股份有限公司
                                                                                  江苏省情形科学研究院
                                                                                  首要完成人:李月中 王惠中 吴海锁 朱卫兵 黄 娟 浦燕新 吴云波
                                                                                  71. 玻氟斯复合过滤毡
                                                                                  完成单元:江苏东方滤袋有限公司
                                                                                  东华大学
                                                                                  首要完成人:张之荣 靳向煜 张旭东 吴海波 张 娟 朱 冰 咸 将
                                                                                  72. 突发脾性况污染事情监测、预警与风险评估体系
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  泰州市情形监测中心站
                                                                                  中国人民解放军理工大学
                                                                                  沈阳金建数字都市软件有限公司
                                                                                  江苏天创科技有限公司
                                                                                  南京台鑫科技有限公司
                                                                                  南京信息工程大学
                                                                                  首要完成人:陈 希 费树岷 吴建伟 李 妍 张 韧 闵锦忠 张 峰
                                                                                  73. 煤矿安详高效无轨运输工程设备研究与应用
                                                                                  完成单元:常州科研试制中心有限公司
                                                                                  首要完成人:姜汉军 钟 勋 陈子林 顾祖全 张秋根 赵宏宇 伍生宏
                                                                                  74. 立井冻结温度场成长纪律研究与应用
                                                                                  完成单元:中国矿业大学
                                                                                  中煤第一建树公司非凡凿井处
                                                                                  中煤第五建树公司第三工程处
                                                                                  中煤非凡凿井(团体)有限责任公司
                                                                                  兖矿新陆建树成长有限公司
                                                                                  首要完成人:李海鹏 齐吉龙 杨志江 张 涛 王宗金 刘传申 陈占怀
                                                                                  75. 伟大工程前提下地表和岩层不变性技能研究
                                                                                  完成单元:南京银茂铅锌矿业有限公司
                                                                                  重庆大学
                                                                                  首要完成人:王方汉 周小平 钱七虎 曹维勤 张文如 杨海清 张美山
                                                                                  76. 南通体育会展中心体育场钢布局开合屋顶要害技能研究
                                                                                  完成单元:南通构筑工程总承包有限公司
                                                                                  南通市建树局
                                                                                  南通市构筑计划研究院有限公司
                                                                                  同济大学构筑计划研究院
                                                                                  长江精工钢布局(团体)股份有限公司
                                                                                  上海宝冶团体有限公司
                                                                                  首要完成人:侯海泉 马建明 禇国栋 董年才 钱 峰 郑毅敏 陈以一
                                                                                  77. 特大断面地道阻燃沥青路面技能研究
                                                                                  完成单元:东南大学
                                                                                  广州珠江黄埔大桥建树有限公司
                                                                                  首要完成人:黄晓明 招国忠 赵永利 黄成造 曾 磊 陈 辉 李 昶
                                                                                  78. 悬索桥主缆添补型环氧涂层钢绞线预应力锚固体系研究
                                                                                  完成单元:江苏省长江公路大桥建树批示部
                                                                                  江阴法尔胜住电新原料有限公司
                                                                                  江苏省交通筹划计划院有限公司
                                                                                  首要完成人:金 平 陈 策 费汉兵 王 峻 单继安 沈 刚 江焕宏
                                                                                  79. 都市地道竖井型天然透风技能研究与应用
                                                                                  完成单元:南首都建项目建树打点有限公司
                                                                                  中国人民解放军理工大学
                                                                                  中铁二院工程团体有限责任公司
                                                                                  南京家产大学
                                                                                  上海市地道工程轨道交通计划研究院
                                                                                  首要完成人:邹建平 茅靳丰 李学军 邹 锐 龚延风 朱培根 郭 建
                                                                                  80. 抗汽蚀涂层的制备、布局与机能研究
                                                                                  完成单元:河海大学
                                                                                  首要完成人:吴玉萍 谢国治 王泽华 林萍华 李改叶 周泽华 江少群
                                                                                  81. 既有桥梁状态快速评定与诊断技能研究
                                                                                  完成单元:江苏省交通科学研究院股份有限公司
                                                                                  南京航空航天大学
                                                                                  首要完成人:张宇峰 艾 军 张令弥 马志国 潘建伍 伍育钧 段鸿杰
                                                                                  82. 以安详为导向的都市轨道交通要害装备维修模式与优化技能研究
                                                                                  完成单元:南京理工大学
                                                                                  南京地下铁道有限责任公司
                                                                                  首要完成人:张建平 徐永能 许 玲 杨 磊 牛国柱 王赞农 刘英舜
                                                                                  83. 地铁轨道电位安详及迷流腐化防护要害技能研究及应用
                                                                                  完成单元:中国矿业大学
                                                                                  青岛双瑞防腐防污工程有限公司
                                                                                  徐州中矿大传动与自动化有限公司
                                                                                  首要完成人:李 威 王禹桥 杨雪锋 叶 果 王远志 侯志强 蔡李花
                                                                                  84. 筹划轨道交通筹划线网的建筑次序研究
                                                                                  完成单元:南京地下铁道有限责任公司
                                                                                  南京市都市与交通筹划计划研究院有限责任公司
                                                                                  首要完成人:陈 光 孙 俊 张 静 凌小静 金 明 杨 涛 张书丰
                                                                                  85. KH系列可调螺距螺旋桨
                                                                                  完成单元:南京高精船用装备有限公司
                                                                                  首要完成人:陈永道 舒永东 戴桂林 常晓雷 陈生华 邹宏毅 武彬华
                                                                                  86. 高附加值凹凸棒土产物开拓及财富化应用
                                                                                  完成单元:江南大学
                                                                                  合肥家产大学
                                                                                  淮阴工学院
                                                                                  盱眙欧佰特粘土原料有限公司
                                                                                  江苏省淮源矿业有限公司
                                                                                  盱眙博图凹凸棒高新技能开拓有限公司
                                                                                  首要完成人:王兴国 陈天虎 金叶玲 刘元法 黄健花 陈 静 谢巧勤
                                                                                  87. 薯类全粉加工技能与设备的开拓
                                                                                  完成单元:东台市食物机器厂有限公司
                                                                                  江南大学
                                                                                  首要完成人:顾正彪 何贤用 宣世所 沈 寒 高云根 洪 雁 程 力
                                                                                  88. 低温肉成品褪色及糜烂微生物节制技能研究
                                                                                  完成单元:江苏雨润食物财富团体有限公司
                                                                                  首要完成人:徐宝才 祝义亮 徐幸莲 周 辉 李景军 王 赟 张晓敏
                                                                                  89. 春丰007、苏甘8号、春眠的选育与应用
                                                                                  完成单元:江苏省农业科学院
                                                                                  江苏省江蔬种苗科技有限公司
                                                                                  江苏中江种业股份有限公司
                                                                                  首要完成人:李建斌 丁万霞 刁阳隆 蒋红云 严继勇 黄真诒 徐鹤林
                                                                                  90. 国审优质杂交籼稻丰优559的选育与应用
                                                                                  完成单元:江苏沿海地域农业科学研究所
                                                                                  广东省农业科学院
                                                                                  盐城来日诰日种业科技有限公司
                                                                                  首要完成人:姚立生 严国红 朱国永 李传国 孙明法 邓锦东 王爱民
                                                                                  91. 高产优质超高卵白大豆泗阳288及其推广应用
                                                                                  完成单元:江苏省农业科学院宿迁农科所
                                                                                  江苏省泗棉种业有限责任公司
                                                                                  首要完成人:陈立昶 纵瑞收 黄道君 赵维山 熊化春 李 峰 李 华
                                                                                  92. 新型杀虫剂吡蚜酮财富化研发与推广应用
                                                                                  完成单元:江苏安邦电化有限公司
                                                                                  世界农业技能推广处事中心
                                                                                  江苏省植保植检站
                                                                                  淮安市植保植检站
                                                                                  江苏省农药检定所
                                                                                  首要完成人:刘家华 邵振润 邢 华 刁春友 张绍明 施保国 沈迎春
                                                                                  93. 高效施药技能研发与树模
                                                                                  完成单元:农业部南京农业机器化研究所
                                                                                  中国农业大学
                                                                                  中国农业机器化科学研究院
                                                                                  江苏大学
                                                                                  山东华盛农业药械股份有限公司
                                                                                  苏州农业药械有限公司
                                                                                  首要完成人:傅锡敏 何雄奎 杨学军 薛新宇 严荷荣 周立新 吴 萍
                                                                                  94. 咪鲜胺及其衍生物的研究及应用
                                                                                  完成单元:江苏辉丰农化股份有限公司
                                                                                  盐城工学院
                                                                                  首要完成人:仲汉根 陈晓东 朱学胜 沈迎春 许 琦 季自华 季自珍
                                                                                  95. 精噁唑禾草灵的制备新工艺及财富化开拓
                                                                                  完成单元:江苏天容团体股份有限公司
                                                                                  江苏绿利来股份有限公司
                                                                                  江苏中意化学有限公司
                                                                                  江苏瑞禾化学有限公司
                                                                                  首要完成人:许网保 姚东瑞 魏明阳 虞国新 臧伟新 周国平 王 强
                                                                                  96. 黄颡鱼优质高效局限化繁养技能研究与树模推广
                                                                                  完成单元:江苏省淡水水产研究所
                                                                                  南京大学
                                                                                  南京农业大学
                                                                                  常州市武进名优水产引繁推广中心
                                                                                  淮安市水产技能指导站
                                                                                  首要完成人:蔡永祥 潘建林 沈全华 黄亚红 陈校辉 葛家春 刘文斌
                                                                                  97. 江苏重要经济贝类种质、繁养及加工技能集成与应用
                                                                                  完成单元:江苏省海洋水产研究所
                                                                                  如东县渔业技能推广站
                                                                                  海门市水产技能指导站
                                                                                  首要完成人:姚国兴 吉红九 陈爱华 陈淑吟 张 英 闵 建 张志伟
                                                                                  98. 成人急性白血病:发病机制、治疗要领和诊断技能的研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学第一隶属医院
                                                                                  首要完成人:刘 澎 李建勇 徐 卫 钱思轩 张苏江 陆 化 缪扣荣
                                                                                  99. 骨髓增殖性肿瘤的临床和基本研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学第一隶属医院
                                                                                  江苏省中医院
                                                                                  镇江市第一人民医院
                                                                                  首要完成人:张苏江 李建勇 孙雪梅 钱 军 徐 卫 钱思轩 缪扣荣
                                                                                  100. 异基因造血干细胞移植方法与部门并发症的基本研究与临床应用
                                                                                  完成单元:苏州大学隶属第一医院
                                                                                  首要完成人:吴德沛 孙爱宁 韩 悦 王 荧 马 骁 吴小津 陈广华
                                                                                  101. 几个与白血病细胞耐药相干基因的研究
                                                                                  完成单元:江苏大学隶属人民医院
                                                                                  首要完成人:许文林 沈慧玲 李巧玉 罗文娟 周磊磊 李 娟 杨 靖
                                                                                  102. 清化湿热瘀毒法治疗慢性肝炎的理论基本与临床应用
                                                                                  完成单元:南京中医药大学
                                                                                  江苏省中医院
                                                                                  南通市第三人民医院
                                                                                  南京江北人民医院
                                                                                  无锡熏生病医院
                                                                                  南京市中医院
                                                                                  首要完成人:薛博瑜 周 珉 叶 放 潘林梅 孙丽霞 邵 铭 周仲瑛
                                                                                  103. 肾脏纤维化的细胞分子机制及其过问研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学隶属南京儿童医院
                                                                                  南京医科大学
                                                                                  首要完成人:张爱华 黄松明 丁桂霞 鲍华英 陈 颖 赵 非 韩 媛
                                                                                  104. 冠心病遗传配景、伤害分层赶早期诊断的系列研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学第一隶属医院
                                                                                  南京医科大学
                                                                                  首要完成人:杨志健 王连生 贾恩志 陈 波 汤纳平 徐振霞 朱铁兵
                                                                                  105. 基于CIK细胞技能平台的胃癌临床研究
                                                                                  完成单元:常州市第一人民医院
                                                                                  首要完成人:吴昌平 蒋敬庭 季 枚 吴 骏 徐 斌 周 颀 郑 晓
                                                                                  106. 经皮椎体成形术治疗脊椎良恶性疾病的应用研究
                                                                                  完成单元:东南大学隶属中大医院
                                                                                  首要完成人:何仕诚 滕皋军 方 文 邓 钢 郭金和 朱光宇 李国昭
                                                                                  107. 镇痛模式的开拓与应用
                                                                                  完成单元:南京医科大学隶属南京妇幼保健院
                                                                                  首要完成人:沈晓凤 汪福洲 徐世琴 刘昱升 付东英 赵青松 李孝红
                                                                                  108. 肿瘤治疗中肠屏蔽成果维护的基本研究与临床应用
                                                                                  完成单元:南京军区南京总医院
                                                                                  首要完成人:李幼生 江志伟 全竹富 于泽平 顾 军 李 宁 黎介寿
                                                                                  109. 四肢枢纽镜新入路的切磋及其临床应用
                                                                                  完成单元:南京医科大学隶属南京第一医院
                                                                                  首要完成人:王黎明 桂鉴超 徐 燕 蒋逸秋 黄 河
                                                                                  110. 骨髓间充质干细胞在组织工程中应用基本研究
                                                                                  完成单元:南通大学隶属医院
                                                                                  南通大学
                                                                                  首要完成人:王志伟 王晓冬 朱铭岩 陆玉华 陈 雪 朱沙俊 林巍巍
                                                                                  111. 火线腺癌的基本与临床研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学第一隶属医院
                                                                                  首要完成人:华立新 冯宁翰 王增军 王 巍 张 炜 许 斌 吴宏飞
                                                                                  112. 同种异体肺移植治疗终末期肺病的基本与临床系列研究
                                                                                  完成单元:无锡市人民医院
                                                                                  首要完成人:陈静瑜 郑明峰 胡春晓 朱艳红 许 萍 张 稷 王春新
                                                                                  113. IL-18基因工程产物制备及其抗肿瘤浸染研究
                                                                                  完成单元:徐州医学院隶属医院
                                                                                  首要完成人:郑骏年 裴冬生 刘彦群 徐 为 李 望 乔月华 赵惠仁
                                                                                  114. 微型栽培体的基本和临床应用研究
                                                                                  完成单元:南京医科大学隶属口腔医院
                                                                                  首要完成人:王 林 马俊青 王震东 张卫兵 陈娴静 赵春洋 许 衍
                                                                                  115. 医疗保健产物辐射灭菌剂量验证和灭菌确认的研究和应用
                                                                                  完成单元:苏州大学
                                                                                  首要完成人:刘清芳 朱南康 王春雷 滕维芳 丛丽红 高爱民 涂 彧
                                                                                  116. 2型猪链球菌中国强毒株新发明毒力相干因子的基本研究
                                                                                  完成单元:南京军区军事医学研究所
                                                                                  首要完成人:潘秀珍 郑 峰 王长军 王忠灿 李先富
                                                                                  117. 下丘脑室旁核镇痛机理的研究
                                                                                  完成单元:江苏省苏北人民医院
                                                                                  新乡医学院
                                                                                  湖南康普医药研究院
                                                                                  第二军医大学
                                                                                  首要完成人:杨 俊 王大新 闫福林 郝 芳 林葆城 李雪萍
                                                                                  118. 中药临床试验要害技能研究与应用
                                                                                  完成单元:江苏省中医院
                                                                                  首要完成人:居文政 汪秀琴 张 军 卜擎燕 熊宁宁 刘 芳 邹建东
                                                                                  119. 中西医团结过问脊柱退行性疾病的系列研究
                                                                                  完成单元:江苏省中医药研究院
                                                                                  首要完成人:谢 林 康 然 赵乔珍 黄厚才 胡春萍 刘彬彬 钱士辉
                                                                                  120. 太子参的种质资源与品格评价
                                                                                  完成单元:南京中医药大学
                                                                                  中国药科大学
                                                                                  贵州昌昊中药成长有限公司
                                                                                  盐城卫生职业技能学院
                                                                                  首要完成人:刘训红 秦民坚 李俊松 郑成立 宋建平 邓 忠 兰才武
                                                                                  121. 高迅速免疫说明技能在医学检讨和食物安详检测中的应用研究
                                                                                  完成单元:江苏省原子医学研究所
                                                                                  江南大学
                                                                                  无锡市熏生病医院
                                                                                  无锡市人民医院
                                                                                  首要完成人:黄 飚 金 坚 张 珏 朱 岚 蒋叶华 谢敏浩 裴 豪

                                                                                  友情链接: 中节能环保装备